Нина Шуклова

Помогите отгадать загадку !!

Хочу купить один телевизор он стоит 50 евро .У меня их нет я одолжил 25 и подруги и 25 и друга теперь у меня 50 . Иду покупать телевизор мне сделали скидку .Теперь телевизор стоит 45 евро я купил его, у меня осталась 5 евро .
С 5 евро я даю каждому по 1 евро значит я должен был дать ему 25 и ей 25 вместе 50е. а теперь ему 24 и ей 24 значит всё вместе 48 евро должен дать. и у меня осталось 3 евро 3 + 48 ровно 51 ( Вопрос откуда 51 если я одолжил 50 евро?

В этой загадке как было 50 руб, так и осталось. . рубль не прибавился, маме с папой отдал 2 рубля, осталось отдать еще 48 руб. У тебя осталось 3 рубля ты их сразу не отдал зажмотился оставил в кармане.. . получается у тебя уже есть три рубля, значит чтобы отдать долг осталось надыбать где-то еще 45 руб. 45+3=48... В итоге ты отдаешь им деньги поровну, но в конце, когда у тебя вся сумма на руках.
3 на 2 поделить если, то целое число не получится.. . или же придется одну монетку пополам разломать 😉

Жека Миронов

главное ты в плюсе..

Al
Almaz

Ну, отдал и наварилси! ) Зачем людей грузить?)))

Andrey Bezugliy

не то суммируете

Юля Столяренко

не то складываешь

Св
Светлана

Блин, надо было больше занимать!! !
Говорят же, деньги к рукам прилипают, больше подержишь, больше прилипнет!

Bek-1 Djon

подскажите адрес магазина