Николай Абрамов

Многосерийный фильм, показывали в 90-х по первому.

Толстый мужик попадает под поезд в метро, но его мозг заберает спец. служба и помещают мозг в тело со сверхъ способностями.. . Помогите как называется...

Ма
Макс

Сейчас или никогда (1999 год)
http://smotrim-serial.com/serialengonline/1414-sejchas-ili-nikogda-now-and-again.html
В токийском метро скромный пожилой пассажир оставляет в вагоне несколько вполне обычных яиц и выходит на своей остановке. Через несколько минут люди в поезде начинают задыхаться. А в это время в Нью-Йорке страховой агент Майкл Уайзман, человек средних лет, готовится получить повышение по службе. Однако, должность достается не ему. В тот же день он гибнет в метро. Сослуживцы считают это самоубийством.

От Майкла остался невредимым только его мозг. Доктор Теодор Моррис, возглавляющий секретную научную группу, решает "оживить" Майкла. Его мозг получает новое тело, теперь у него новое лицо, и он молод. И новый Майкл под руководством доктора проходит специальную систему подготовки. Теперь он должен выполнять особые поручения спецслужб государства.