Марина Петракова

самое живучее дерево, которое может расти почти в любом климате и при любой погоде?

не любое растение а именно дерево, хочу посадить и чтобы выросло гарантированно!

Max

Одно из самых неприхотливых растений - сосна. Светолюбива, неприхотлива к влаге и почвам. Имеет глубокие ветвящиеся корни, на открытой местности образует широкую и красивую крону. Запах хвои - очень полезен для здоровья. К болезням устойчива (практически ничем не болеет) . Срок жизни до 250 лет. В особом уходе или подкормке не нуждается.
Однако, если бы у меня был выбор, я бы посадила конский каштан. Очень уж красиво цветёт и крона очень интересная.

Vasiya Kurganov

Саксаул, наверное ))

Анютик Балакирева

береза, они сейчас живы с нашими перепадами температуры, ну или чтото из хвойных ))

Виолетта Барбашина

Клён американский.

Детский Сад 2443

Дуб канадский

Ирина Гончаренко

Береза, тополь, ива-растут в любых условиях.

Sa
Sajidam

сосна растёт даже в пустыне.

Елена Коротеева

Несколько раз повторяется берёза) ) Люди, приезжайте в ЮФО, попробуйте в степи берёзу вырастить, устанете поливать когда на улице +40, они у нас уже в августе жёлтые, жалко смотреть.
Сосна самое выносливое, но нужно выбрать самую выносливую для вашего региона. Если морозы сильные то сосна обыкновенная, если не ниже -30 то сосна крымская.

Зураб Михайлович

ивняк везде выживет

Иван

Клен канадский вырастет и при плод даст потом не вывести эти заросли

Сан Саныч

Каменное дерево, оно даже на скалах растёт!!!