Валерия Оганесян

Где opera хранит историю открытые и сохраненные вкладки а так же сохраненные пароли от сайтов

Хочу переустановить винду но не знаю где копать места где опера сохраняет все данные что бы потом их перенести и все что было в браузере осталось.

Мария

Щелкни Справка О программе
В адресной строке opera:config - подробно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Закладки можно заранее экспортировать
Все пароли Опера хранит в файле wand.dat, который находится в директории C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Opera\Opera (Windows XP) или в директории C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera\Opera (Windows 7,Vista).

Кстати в этой директории хранятся и закладки и история и разные настройки браузера. Скопируйте и сохраните эти файлы, если после переустановки вы хотите получить новую Оперу со старыми настройками.

Ну а для того чтобы выудить нужный нам пароль из файла wand.dat можно воспользоваться специальной программой, например ОperaPassView. Эта маленькая программа не требует установки, достаточно запустить exe-файл из архива, и вы увидите все свой пароли, сохраненные в Опере.

Ол
Олеся

Щелкни Справка О программе
В адресной строке opera:config - подробно
[ссылка появится после проверки модератором]
Закладки можно заранее экспортировать
Все пароли Опера хранит в файле wand.dat, который находится в директории C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Opera\Opera (Windows XP) или в директории C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Opera\Opera (Windows 7,Vista).

Кстати в этой директории хранятся и закладки и история и разные настройки браузера. Скопируйте и сохраните эти файлы, если после переустановки вы хотите получить новую Оперу со старыми настройками.

Ну а для того чтобы выудить нужный нам пароль из файла wand.dat можно воспользоваться специальной программой, например ОperaPassView. Эта маленькая программа не требует установки, достаточно запустить exe-файл из архива, и вы увидите все свой пароли, сохраненные в Опере