Марина Васильева

как называется кустарник из которого раньше свистульки делали?

Роман

акация, а вот как называется кустарник, у которого белые ягоды хлопали при раздавливании, если вспомните-пишите.

Иван

вероятно акация

Vladimir Konovalov

мы из одуванчиков делали)) )
а вообще из ивы можно сделать h t t p : // m a s - t e . r u / podelki/svistok-svistulka/
карагана (желтая акация) тоже пойдет h t t p : // v l a d g a r d e n . r u /stat/1/k/karagana-v-sadu-i-rjadom/
---------------------------------------------------------------------------------------------------

СВЕТЛАНА: снежноягодник h t t p : // i m g - f o t k i . y a n d e x . r u / get / 4404 / tanibezz.18/0_45bea_791b10f_L.jpg

Анастасия Леванова

Из стручков (хотя правильно - бобов) желтой акации весь двор делал свистульки.

Алексей Анашкин

кустарник с белыми хлопушками- снежноягодник