Елена Панченко

ответьте как можно быстрее

1)Калий и натрий относятся к группам а) микроэлементов б) макроэлементов в) ультрамикроэлементов
2)Продолжите предложение: Гидрофильными веществами называют ...
3)Назовите признаки крови как взвеси. Кроме крови, взвесью являются ?
4)Известно что рH кишечного сока 8.0, томатного сока 4.0, плазмы крови 7.4, желудочного сока - 1.2-3.0, какие значения рH соответствуют кислой среде?
5)Белки - это биополимеры, мономерами которых являются: а) карбоновые кислоты б) амины в) Аминокислоты г) пептиды
6)ферменты - это катализаторы: а) углеводной природы б) белковой природы в) неорганической природы г) липидной природы
7)Активность фермента зависит от ...
8)нарушения в организме, вызванные избыточным накоплением витамина называются а) гипервитаминозом б) гиповитаминозом в) авитаминозом
9)Из предложенного списка гормонов выберите те которые образуются в щитовидной железе: инсулин, вазопрессин, эстроген, тироксин, кальцитонин, адреналин, трийодтиронин
10)Углевод являющийся запасным в организме человека это: а) крахмал, лактоза б) гликоген в) фруктоза

Николай Терехов

1)макроэлемент
2) гидрофильные - "водолюбивые"(перевод дословный) , смеивающиеся с водой
3) лимфа, например
4) рН < 7,0 - кислая среда
5) из аминокислот
6) белки
7) много от чего! Главное - от концентрации субстратов
😎 гипервитаминоз
9) тироксин, трииодтиронин
10) гликоген