Илья Степанов

люди ответьте быстро поже срочно надо

как легко и быстро очистить требуху

Black Falkon

Быстро не почистить. Замочить часа на 2 в соленой воде ( или обдать крутым кипятком, тогда быстрее) а потом ножом тщательно с внутренней стороны, положив пласт на доску.
Когда будете варить, то с момента закипания вылить воду 2-3 раза, опять промывать и ставить варить заново

Оксана

Инструкция

Сделайте ножом продольный разрез на требухе. Освободите требуху от остатков пищи (это нужно делать, если вы используете требуху только что забитого животного) . Если вы купили требуху на рынке или в магазине, то этот шаг за вас уже сделан.

Выверните требуху внутренней стороной наружу и очистите от внутренней пленки (слизистой оболочки желудка) . Работа эта тяжелая, кропотливая. Запаситесь терпением! Весь жир с требухи тоже нужно срезать, для приготовления пищи не использовать.

Замочите подготовленную требуху в слабом растворе уксуса (2-3%) или в светло-розовом растворе марганцовки на 2-3 часа. Это поможет вам удалить специфический запах требухи и сделает ваше блюдо ароматнее.

Натрите требуху поваренной солью и оставьте на 30 минут. Хорошенько промойте. Теперь требуха полностью готова к приготовлению.
Обратите внимание

После выполнения каждого шага требуху необходимо промывать в большом количестве проточной воды.

Света Силантьева

Вспарываешь жтвот от головы и до хвоста, но не по центру а чуть с боку, дальше достаёшь её руками, вот и всё.

Ирина Свирина

Под водой