Еда на скорую руку

Блюдо для романтичного ужина - быстро и красиво - какое? (срочно)

Елена Фюлёп
красную рыбку запечь с лимонным соком и пряными травами, приготовить к ней соус из сливок и икры, салатик приготовить из пармезана, помидориков черри, салатного микса, бутылочку шампанского охладить, на десерт клубника с растопленным шоколадом ( десертом можно покормить друг друга в ванной при свечах)
Грета Грета
Лучший ответ
Елена Князева как хорошо..,главное всё это ты сама придумала...
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Режу мясо как на отбивные, не тонко. Отбиваю, солю, перчу. Смазываю противень любым жиром, раскладываю мясо и кладу на каждый кусочек порезанный лук, натёртый сыр и майонез. Запекаю до румяной корочки.

ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр. Сами шляпки внутри и снаружи немного посолить.
Анна Черникова
Светлана Ищенко Ужас. Все жирное, майонезное. Девушка после такого ужина сбежит точно
Меню романтического ужина

Ни один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.

Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т. д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.

Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.

В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.
ЯндексДиректРецепты салатов цезарь, греческий
Рецепты салатов: цезарь, греческий. Вкусные рецепты салатов на WDay.ru!
wday.ruРецепты салатов
Рецепты салатов на Cosmo.Ru. Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ru

В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.

Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические» , то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.
Елена Князева
Татьяна Кутыгина из нэта качать весьма примитивно
Запеките рыбу в духовке, выложите на листья салата, вокруг помидорки и ломтик лимона
На очень скорую, овощи (кроме капусты и картошки) , мелко порезать и залить яйцом. Это горячие. Фрукты порезать и залить йогуртом – это салат. А может как в том анекдоте…… … Решила порадовать своего мужчину праздничным ужином, достала курицу.. .
Долго на нее смотрела..., решила порадовать сексом.
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.

МЯСО ПО ФРАНЦУЗСКИ
Мясо – свиная шея (но можно и лопатку)
Репчатый лук – много, Сыр твердый,
Майонез, Соль, Перец черный молотый
Приготовление:
Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон.
Противень смазать растительным маслом и выложить мясо.
Сверху мясо посолить и поперчить по вкусу. С солью осторожнее – майонез достаточно соленый. Лук очистить, порезать кольцами (не разбирать на отдельные колечки) или полукольцами и уложить на мясо так, что бы все мясо было закрыто толстым слоем.
Следующий слой – сыр, потертый на крупной терке.
И наконец, густая сеточка из майонеза. Запекать в духовке до золотистого цвета.

САЛАТ ГРЕЧЕСКИЙ
сыр брынза, огурцы, помидоры, лук, перец болгарский, немного масла, желательно оливкового, но подойдет и растительное, зелень.

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Alina =)
Светлана Ищенко Ну какое мясо по-французски для романтического ужина????Жирная свинина, майонез-где ж романтика здесь? Фу, гадость....
Мужик кушать хочет
икра и водка.

лично Я купила перепелинные яйца - просто их отварила - разрезала на пополам и украсила майонезом
отварила кальмары - и нафаршировала их... .
купила упаковку свечей и украсила всю комнату.... купила вино. . поставила два бокала - и все зделала в центре комнаты на маленьком столике.... плюс горячее - мясо по французки.. .
но можно филе горбуши запечь в духовке под луком=морковкой и сверху сыр тертый.. .

Ужин при свечах - романтическое лечение геморроя. :)
Сделайте фруктовый салатик))