Костя Травкин

Могу ли я уехать из Москвы в Калининград без родителей, если мне всего 15 лет?

Ольга Дудова

жешб, если у тебя есть загранпаспорт и доверенность от родителей. заверенная нотариусом..

Ге
Генрих

на самолёте можно, поскольку рейс внутрироссийский, а паспорт с 14 лет выдают.
а вот на поезде - по загранпаспорту с УПД
про разрешение от родителей лицам старше 14 лет в правилах ничего нет - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1132

Екатерина

Да, наверно:)

Valya Kotik

Самолет и паром без проблем. На поезде только с загранпаспортом+нотариальное согласие одного из родителей.