Анна Морозова

Надуманные диагнозы невропатологов, в чем суть? Зачем врачи перестраховываются?

Довольно часто сейчас деткам ставят такие диагнозы, что диву даешься. От детского невропатолога редко кто выходит без диагноза. ВЧД, гидроцефальный синдром, дисплазия и прочие "гадости" - любимые диагнозы врачей. У меня вопрос, зачем каждому второму ребенку ставить такие диагнозы, которые впоследствии НЕ подтверждаются. Один московский врач клиники Бурденко, прочитав заключение подмосковного врача невропатолога, сказал: За такие диагнозы судить надо! Вопрос, сколько еще врачи будут перестраховываться и тренироваться на детях? А про родителей я вообще молчу...

Тут, девушки, пишут, что лучше перестраховаться. У многих знакомых мамочек от таких перестраховок "залеченные" дети, ведь любое лекарство имеет побочку, как говорится, одно лечим, другое калечим.

Лёха Петров

Молчи. Здоровее будешь

Галина Дмитриева

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Георгий Тараканов

Они ж не просто так ставят, а по каким-то симптомам и направляют на дополнительные обследования для подтверждения. Может это тот случай когда лучше перебдеть чем недобдеть.... Даже часто увеличенные соски у малышей всегда наблюдает эндокринолог, хотя практически всегда это просто гормональный кризис. Но врачи все равно наблюдают, ну а мало ли все ж таки опухоль или что еще.... И у невропатологов наверное та же система.

К Е

двоешники!

Иляна Селезнева

невролог, которая поставила с бодуна моему сыну диагноз: гидроцефалия, больше в этой поликлинике не работает
при выявлении таких страшных диагнозов, всегда нужна консультация 2, а лучше 3 специалистов и только потом приниматься за пичканье лекарствами

Лина Галкина

а нам наоборот, говорили, что всё хорошо. А потом оказалось, что ещё давным-давно надо было бить тревогу, но никто не стал на этом зацикливаться

Алена Киевская

1. болшинство детей действительно имеют неврологическую симптоматику (Перенатальная энцефалопатия, синдром двигательных нарушений, гипертензионный синдром, синдром пирамидной недостаточности и т. д.) , вызванную гипоксией в период беременности или травмами в родах (не обязательно серьезными) . У большинства детишек эта симптоматика проявлена слабо и компенсируется к году за счет массажей, электрофореза или, в некторых особо легких случаях случаях, даже без приложения усилий. В лубом случае, если доктор говорит о серьезности диагноза и назначает лечение, надо проконсультироваться минимум еще у одного невролога
2. у врачей есть такая вещь как коэффициент излечиваемости. Ав обращали внимание, что большинству детишек при постановке диагноза не назначают лечения? Это те, кто компенсируется сам. А доктор поставит себе галочку за "вылеченного" пациента"