Вл
Владимир

какое рабочее время для врача-невропатолога амбулаторного приема?

Сергей Рассказов

Наташа, согласно статьи 57 Трудового кодекса РФ (далее-ТК РФ) режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя) должен содержаться в трудовом договоре, заключенном с Вами. Кроме того, согласно ст. 189 ТК РФ в любом случае режим рабочего времени сотрудников должен быть регламентирован в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которым каждый сотрудник должен быть ознакомлен под роспись. Если с Вами не заключался трудовой договор и/или в Вашей организации отсутствуют названные Правила - это нарушение трудового законодательства, которое можно обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Продолжительность рабочего времени медицинских работников в зависимости от должности и (или) специальности устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 101 от 14.02.2003 г. «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности» (далее - Постановление) .
Медицинским работникам, чьи должности не поименованы в Постановлении, в соответствии со статьей 350 ТК РФ устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.
Согласно пункту 1 Приложения № 2 к Постановлению врачам лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов) , занятым исключительно амбулаторным приемом, устанавливается 33 часовая рабочая неделя (5, 5 часовой рабочий день при шестидневной рабочей недели) .
Указанная выше продолжительность рабочей недели может быть установлена врачам-специалистам только в том случае, если в соответствии со своими должностными и функциональными обязанностями врач часть времени не уделяет работе в стационаре на дому, стационаре дневного пребывания, работе на участке, санитарно-просветительной и другой профилактической работе.

Дмитрий Шестовицкий

То, которое указано в расписании:)

А@
Ангелочек @@@

то, что в расписании в поликлинике