Зоя Семенова

на сколько километров хватает литров (а их 5) на скутере Stels skif 50 2т

2 дня покатался полный бак ушол думая бак протекает подскажите

Ольга Шапочкина

Если учесть, что все двухтактные китайцы, как и сами китайцы: почти одинаковые - то 150 км.

В паспортных (кстати, друг мой, нужно было обратиться к ним=) данных указано 2.5л на сотню. То есть 200 километров на баке.

На практике же все несколько иначе.
Завел, прогрел, остановился - движка работает, а ты стоишь. Разогнался, гашетку крутанул до упора - топлива отвесил движке побольше (а так, я уверен, делается почти всегда в силу немногочисленных лошадей между ног) .
Километров 50 спокойных трассовых покатушек сжирает.

Конечно, +-(скорее даже - ). Но в среднем около того.

К слову, на своем аппарате заметил, что при слабо залитом баке топливо уходит вообще катастрофически. (Магия, не иначе, но факт остается фактом. Стараюсь бак держать залитым хотя бы наполовину=)