Анатолий Филиппов

Что делать если компрессия на скутере Stels leader 50 2Т упала? Подскажите!

Я отвёз скутер к мастеру он мне сказал, что нужно меня поршневую и коленвал. Стоит это будет порядка 7.000-8.000р, но у меня нет таких денег. Поршневая стоит на 80 кубов. Масло лил только 2-х тактное. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

Алла Гордиенко

Не большая проблема осуществить ремонт самостоятельно. Открываете мануал по вашему скутеру аккуратно все разберете. посмотрите пару уроков из группы Теория двс вконтакте. Купите необходимые детали и соберете все обратно. обычно самостоятельный ремонт не сильно затруднителен, а иногда еще и увлекателен+ вы получите опыт. а так же скидку за отсутвие работы мастера. потому что 8 тр коленвал и шпг стоить не могут. Также как есть вероятность что менять шпг вам не надо скорее всего может быть просто достаточно заменить колечки на поршне.