Roman Kaplya

Глушитель на 2т скутер

Хочу сделать глушитель на свою сузуки сепию AF50 своими руками нбросал тут один чертеж думаю поймете если что не так то поправьте нарисуйте свой глушитель. (помогите) . И не надо говорить пойди купи, скажу сразу сварка есть денег нет, не надо писать пойди купи глушител и все такое.... Заранее спасибо)

будет ли тут резонанс)

Вадим Леонтьев

Только не дырки, а отвестия (дырка только в жопе бывает) делай диаметром 5-6 мм. Тк. к на двухтактном двигателе маленькие отверстия могут быстро нагаром забиться. Трубку со стороны двигателя не надо сверлить, или мудрить, просто трубку вставь без отвестий. А выходную трубку торец надо заварит, чтобы газы через отверстия проходили. И зачем тебе заморочки со стекловатой устраивать? Вообще глушитель довольно сложное дело, тут надо все расчитать чтобы не потерять мощность двигателя. Посмотри лучше по скутерным сайтам, в Инете их очень много.

samirmamedov80

тебе надо сетку чем посуду моют -как наполнитель-эфект лучше чем от стекловаты -и сигарету делайй съмную с наполнителем чтоб мог промыть и набить заново

Абабакир Самадходжаев

дымоход для двухтактников высчитывается по формуле.... Что сделаешь то и получится.. . Можно поднять мощность, можно придавить.. . Вещь очень ”тонкая”

Светлана Волобуева

с такими познаниями о глушителях двухтактных двигателей иди и купи новый! ты хоть функцию глушителя на двухтактном двигателе скутера знаешь ?