Валерия Тимченко

Как сточить вариатор на скутере stels tactic 50?

тоесть расточить

Анна Чупринова

. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УКАРАЧИВАЕМ РОДНУЮ ВТУЛКУ ВАРИАТОРА НА 2мм. (нормальный размер втулки 38мм.) .
ПОТОМ ПОДБИРАЕМ ШАЙБУ, КОТОРАЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОД УПОРНУЮ ПЛАСТИНУ ВАРИАТОРА, ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР 39мм, ВНУТРЕННИЙ 14,5мм. ТОЛЩИНА 2мм. (ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛОВАЕТСЯ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ) .
ШАЙБА ДОЛЖНА БЫТЬ ИДАЛЬНО РОВНОЙ, БЕЗ КРИВЕЗНЫ. (НЕПОГНУТОЙ) .
ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО УСТАНАВЛИВАЕМ. ГРУЗИКИ Я ПОСТАВИЛА 7гр. (3 по 6гр, 3 по 8гр. ) ПОЛУЧАЕТСЯ В ОБЩИМ 7гр. РЕМЕНЬ УСТАНОВИЛ РОДНОЙ (669*18*30).
ТЕПЕРЬ ПОЕХАЛИ.
1.ДИНАМИКА РАЗГОНА СОКРАТИЛАСЬ НАПОЛОВИНУ. (ПО СРАВНЕНИЮ ДО ПЕРЕДЕЛКИ). ТОЕСТЬ В РАБОТУ ВСТУПАЕТ ДВИГАТЕЛЬ И СКОРОСТЬ НАЧИНАЕТ ВОДЗАСТАТЬ БЕЗ ЖУЖАНИЯ.
2.ТЯГА НА ГОРКУ (по которой я езжу каждый день на работу) ПРИМЕРНО УПАЛА НА 3км в час.) .
3.СКОРОСТЬ ОДНОЗНАЧНО ВОЗРОСЛА, ГДЕТО НА 5км в час. (85 ТОЧНО ИДЕТ)