Артём Алексеев

Что за "трасса" и где это? (фото)

Ольга Родникова

Два новозеландца из благотворительной организации открыли саму большую водную горку в мире на холмах Уэймоку в Окленде, Новая Зеландия.
Вооруженные лопатой и экскаваторами, Джими Хант (Jimi Hunt) и Дэн Драпсти (Dan Drupstee) выкопали ров длиной до 650 метров. Горка открылась в рамках фестиваля борьбы с депрессией.

Прокатиться с горки смогли 1000 человек, некоторые из которых были голыми. Все средства, вырученные от аттракциона, были пожертвованы на благотворительность. По словам организаторов, их горка – это игровая площадка для взрослых, созданная, чтобы напомнить им о детстве и отвлечь от повседневных забот. Причем алкоголь здесь был полностью запрещен.