ДЩ
Дмитрий Щетинин

автомагистраль и трасса это одно и тоже?

Кирилл
Кирилл

если трасса E-95, то это автомагистраль. усёк обозначение автомагистрали?

Алтынбек Султанов
Алтынбек Султанов

По сути да, только автомагистарль - официальное понятие ПДД, а трасса - нет

ИК
Игорь Киселев

автомагистраль - это трасса, но не всякая трасса - это автомагистраль. ПДД рулит

Марина С...
Марина С...

Не совсем. Автомагистраль - официальное слово, В ПДД именно оно употребляется. А трасса - более бытовое понятие. И более широкое. Вообще автомагистраль - частный случай трассы, где действуют особые правила.

ВШ
Владислав Шклярук

трасса- маршрут движения каких-либо транспортных средств. разг. то же, что автострада; относительно прямая и без резких поворотов дорога для перемещения транспорта, часто скоростная, с огороженными по сторонам движения, полосами в несколько рядов. спорт. дорога, лыжня, или иной специальным образом отмеченный путь, на которой проводятся гонки

Автомагистра́ль — дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами.

Предназначена для движения транспортных средств с высокой скоростью, проезжие части для каждого направления движения разделены барьером или другим строительно-техническим образом и имеют не менее двух полос для движения в каждом направлении, а также часто широкую обочину для остановки в непредвиденных случаях.

Съезды и выезды на автомагистрали оборудованы полосами замедления и ускорения. Выезд на автомагистрали для транспортных средств, максимальная разрешённая скорость которых ниже определённой величины км/ч (например, мопеды или трактора; конкретная скорость зависит от государства) , а также для велосипедного и гужевого транспорта запрещён. Также на автомагистралях запрещёно пешеходное движение. К отличительным особенностям автомагистралей относятся запрещения движения задним ходом и остановки вне специально отведённых для этого мест.

ЛС
Лина Савельева

110км/ч по магистрали, 90 по трасе

Aнна Дьякова

Термины разные, по автомагистрали можно ехать 110, а по трассе 90 ))

Иван Лысых
Иван Лысых

Это типа как тротуар и тропинка.

Дмитрий
Дмитрий

Трасса - общее понятие, обозначающее дороги, направления, движение. Автомагистраль - это дорога с определённой категорией по пропускной способности, количеством полос для движения, допустимой скорости движения.

ИТ
Иванова Татьяна

Классификация по классу Также существует классификация по классу дорог. Согласно ей, автодороги делятся на три типа: автомагистрали, скоростные и обычные трассы. Главное отличие автомагистралей от простых скоростных дорог состоит в том, что у первого типа трасс не допускается доступ автомобильного потока на шоссе с примыканием на одном уровне, а у второго типа он возможен. На обычных трассах установлен более низкий скоростной режим, чем на указанных выше двух. К тому же, в отличие от автомагистралей и скоростных дорог, на таких дорогах допускается пересечение с велосипедными, автомобильными и пешеходными путями в одной плоскости. Обязательный атрибут автомагистралей и скоростных дорог – наличие четырех и более полос движения, при ширине каждой 3,75 м. Следует учесть, что на различных своих участках одна и та же дорога может иметь различный класс. Требуется отметить, что все из перечисленных типов автотрасс входят в перечень федеральных дорог России, а вот среди региональных шоссе автомагистрали уже отсутствуют. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224355/klassifikatsiya-avtodorog-perechen-federalnyih-dorog-rossii

Похожие вопросы
По трассе так-же двигаетесь?
Скажите есть ли в Ростовской области автомагистраль??? И где она находится? И где она находится?
вышло ли новое скоростное ограничение на трассах и автомагистралях?
Чем отличается автомагистраль от загородной дороги?
что такое автомагистраль
ехал сегодня по трассе ну не много где 140
Разрешено ли движение на деревянных санях, ведомых одной лошадью с одним извозчиком по трассе М6,
Почему не наказывают велосипедистов, которые ездят по автомагистралям?
Особенности езды по трассе
Какие дороги являются автомагистралями в Москве?