Сергей Денисеня

Какие интересные произведения почитать в оригинале?

На английском или немецком, можно французском. Жанр любой, главное, чтоб смысл был, чисто ужастики, детективы или романтику без смысла не предлагать

Александра Распертова

На немецком "Mein Kampf" и "Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie"

Слава Горбачев

Gote''faust'' oder Nietzsche" Das Antichrist" und ich empfele innen also engliesche poeme ''the Raven''

Марина

Making History Фрая очень даже

Полина Фролова

Французский: Легко читаются новеллы Моруа, бывает приятно почитать короткие жизненные истории. Из современных французских авторов - Эрик-Эммануэль Шмитт "Когда я был произведением искусства", "Оскар и розовая дама", "Секта эгоистов" - полезная в жизни лексика, литературный язык, но вместе с тем встречаются и разговорные выражения, конструкции, плюс сюжеты мне кажутся достойными внимания.
Немецкий: Эрих Кестнер "Двойная Лоттхен" (история скорее детская, но мне понравилась)
Английский: Грэм Грин. Например, "Сила и слава"

Maksim Bezbah

немецкий
Дюрренматт - Судья и его палач, Подозрение
Зюскинд - Парфюмер
Кельман - Измеряя мир, Слава
Бруссиг - Солнечная аллея
Фриш - Хомо Фабер
Грасс - Жестяной барабан (если, конечно, уровень владения немецким позволит)
все у Бёлля, Ремарка и тд :))

Baxtiyor Maxmatkulov

Можете выбрать и скачать (бесплатно) здесь, в разделах "книги на английском", "книги на немецком" или "книги на французском".