Де
Денис

Гнездо jack 1/4" подскажите по контактам

в зарубежных схемах контакты обозначены как Ring, Sleeve, Tip - как перевести на русский

поясните где какой контакт

Хасан Неизвестно

по любому: на штекере сам стержень - земля, кончик - сигнал. Если стерео - кончик - левый, "ободок" - правый.

Просто Лёлечка

если речь идет о балансном подключении, то кончик горячий (+),
кольцо холодный (-), ну и экран.
ну а если стерео, то кончик левый, кольцо - правый, и общий.
у тебя на картинко 3 общий, 2 по ходу кончик.