Дмитрий Зималюкин

Можно ли подключить в 1 гнездо усилителя(от домашнего кинотеатра)несколько колонок?

сзади в усилителе гнездо под каждую колонку.вопрос.можно ли подключить 2 колонки в одно гнездо?они работают,но не опасно ли?

Alex Kvak

Опасно. Усилитель может выйти из строя, так как рассчитан на определенное сопротивление нагрузки.

Irinka Gosteva

отличный вопрос в одно гнездо подключить не ОДИН штекекр)))) Поставь переходник и втыкай чо и сколько хочешь

Константин Курышев

Да это возможно но есть опасность если у тебя разные колонки или допустим в одном гнезде у тебя две а в другом одна это приведет к сгоранию диодного моста это в старых моделях а в новых выгорит сразу вся микросхема оконечного усилителя так что считай на колонках написаны ватты и омы и плюс варьируй паралельное и последовательное подключение.

Евгений Грачев

да может сгореть выход Я у себя подключал так - воткнул 2 колонки в один выход и включил музыку гдето часа на 4 Подумал если грется начнёт то отключу сразу одну колонку но нет не греется и работает норм

Для тех кто не знает КАК ВТЫКАЮТСЯ ДВЕ КОЛНКИ В ОДИН ВЫХОД БЕЗ ПЕРЕХОДНИКОВ - Это возможно если выход реализован не на штекере а на зажиме - у вас же там зажимы и вы имеете в виду можно ли воткнуть в какждый зажим по 2 проводка? Я правильно понял ?

Дмитрий Микушев верно говорит - прислушайтесь

Наталья Наталья

Можно! Если хочешь убить аппарат.