Владимир Окунев

Можно ли из Казахстана выехать в Россию по удостоверению личности в 16 лет?

без родителей

Misha

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимы для детей до 16 лет: свидетельство о рождении или национальный паспорт.
Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна.
При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.
Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.
При выезде из России иностранец должен сдать выездную часть (талон «В» ) миграционной карты сотрудникам пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу России.
Продлить временное пребывание в России возможно, если работодатель заключил с гражданином Казахстана трудовой договор на срок более 90 дней. Срок временного пребывания могут продлить на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда в Россию, о чем сделают отметку в миграционной карте.
Чтобы оставаться в России более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание на срок до трех лет. Для этого, пока не истек срок временного пребывания необходимо подать специальное заявление в территориальный орган ФМС.
При получении разрешения на временное проживание гражданину Казахстана необходимо оформить регистрацию по месту временного проживания и пройти ежегодную перерегистрацию. Также ежегодно необходимо уведомлять о подтверждении своего проживания в России территориальный орган ФМС по месту получения разрешения на

Ad
Adenios

Я имею загранпаспорт России и вид на жительство в Казахстане. У ребенка свидетельство о рождении казахстанское. Могу ли я выехать в Россию с ребенком в отпуск?