Юр
Юрий

11 неделя не ставят на учёт, так как нет удостоверения личности. Я из Казахстана.

А удостоверение получать только через 3 недели. Полный дебилизм. Хочу сходить на узи для себя. Так сказать для спокойствия. А врачь разоралась. Типо это вредно. А ваши врачи, что про узи говорят?

Татьяна Марченко

Дебилизм- явиться, не запылиться, здрасьте, я ваша тётя! - без удостоверения личности. УЗИ тоже нужно делать строго по показаниям.

Katrina

Сходи платно. Там даже имя не спросят. УЗИ не вреднее мобильника и компьютера, но поскольку официального медицинского документа по этой теме нет, врачи (особенно старой закалки) перестраховываются.

Ди
Дима

УЗИ _ мероприятие, достаточно вредное для ребенка. Не переживай зря!!

Марина Александрова

Вредно это. А ты чего беспокоишься? В роду уроды были или ребенок зачат от родственника? Не внушай себе ерунды всякой ))). Ты молода и красива, и ребеночек такой же будет

Юлия Орешкина

Не совсем понятно - у вас вообще нет документов либо же вы имеете ввиду паспорт. Если есть ЛЮБОЙ документ, подтверждающий, что вы- это вы, то врач не в праве вам отказать в постановке на учет. Уточню -на учет вы можете встать либо по месту жительства, либо по месту прописки. Отказ врача взять вас на учет по месту жительства - незаконен. Пусть пишут вам бумагу - официальный отказ от взятия на учет, либо же берут на учет и не трахают мозг. Не бойтесь отстаивать свои права.

Ольга Юдина

ну без удостоверения действительно не поставят, а узи делай, сильного вреда нет и тебе спокойнее будет

Дмитрий Голубков

Я тоже с Казахстана, на узи ходила без всяких проблем, идешь в платную клинику и там все без проблем. На учет встанете когда удвшку получите, ничего страшного не будет в этом. Я копию своего удостоверения дала им только на 7ом месяце, она для родов там вроде как нужна. В 12 недель по идее они обязаны поставить, а если упруться то идите к глав. врачу и пишите жалобу на этого врача, с разъеснением обстоятельств почему вы не можете предоставить удостоверение

Светька Матвеева

А на этом сроке как раз и делают первое плановое УЗИ.... сама решайте... я не верю во вред УЗИ...

Настя Падкина

это мое дело, хочу и хожу на узи, хоть каждый день.. . через 3 недели уже будет поздно делать первый скрининг. а на первом скрининге меряют носовую кость, смотрят нет ли синдрома дауна. важно. и кровь важно сдать.. . так что...

Кылычбек Исмаилов

Дебилизм, это то, что вы в чужой стране требуете к себе кучу внимания. У себя в казахстане и вставайте на учет, узи там же делайте.