Просто Толик

как ставиться на учёт в женскую консультацию

я на 2 недели беременности! жутко болею не знаю как лечится! ездила в женскую консультацию и сказали вроде как что рано и на учёт ставят с 6 недели! не знаю какие лекарства пить! вообще как лечится! что делать! как куда узи делать аааа (

Ирина Резниченко

с обычной простудой вам и в поликлинике помочь могут, просто своему терапевту скажите, что в положении на ранних сроках - мне выписывала то что можно при беременности! а насчет вашей простуды и постановки на учет - тут вам гинеколог в помощь - даст добро, дак поставят) узи, если планово, после 10-ой недели будет, а на анализы вам направление как раз ведущий беременность врач даст) выздоравливайте!!!

Светлана

Мне очень хреново было недель в 7... На учёт вставать так рано и в мыслях не было, пошла к терапевту, ЛОРу... Прописали лечение. ТАМИФЛЮ - противовирусное, беременным можно!

Ка
Катя

аналогично, на 2 неделях приболела (почки болели) пошла к гинекологу, она направила сразу на узи (чтобы посмотреть, точно ли есть беременность, маточная/внематочная. После узи сразу назначила фолиевую кислоту и дала направление в стационар. На учет сказала вставать после 10 недель. Приходила раньше - меня, грубо говоря, послали) поэтому пришла ровно в 12

Артур Шевчук

идите к терапевту своему. он все скажет.

Елена Васильева

Слышала, что с 4 недель можно.