Александр

Можно ли встать на учет в женскую консультацию без прописки?

Мария Агамалян

Беременные встают на учет не по месту прописки, а по месту фактического проживания, никто не имеет права отказать Вам в постановке на учет. Ребенок тоже будет наблюдаться в поликлинике по месту проживания

Антон Бирюков

имея полис и паспорт- имеете право даже сами выбрать гинеколога!

Ольга Груздева

Теоретически полис ОМС дает нам такое право, а на практике.. . не факт, что примут. Попробуйте.

Роман Морозов

по месту проживания вроде берут.. . это лучше сходить и узнать

Валька Чупина

можно. согласно закону о защите прав пациента вы имеете право по полису выбрать любое мед учреждение города относящееся к страховой компании выдавшей полис.

Екатерина

можете!

Галина Кишанина

можно, я так становилась на учет.

Татьяна Маркелова

Да можно если есть полис ОМС, если его нет, то его можно так же получить без прописки в любой страховой компании, главное иметь гражданство РФ. А если есть полис, то смело идите в любую государственную ЖК и вставайте на учет. отказать не имеют право!
Я вставала на учет не по месту прописки, в регистратуре конечно морду скривили, побухтели, но занесли в базу и я спокойно посещала данную консультацию до самой 42 недели. Удачи!

Ко
Константин

можно по регистрации и по полюсу