Александр Коннов

Как прикрепиться к женской консультации без регистрации в городе?

Я сейчас живу в СПб, регистрации нет. Гражданство Российское. Пришла в ЖК они меня отфутболили.
На сколько я помню, что по нашим законам я в праве выбрать любое больничное учреждение или это не так?

Светлана

По какой причине отфутболили? Не имеют никакого права. Надо было топать к заведующей и брать с неё отказ в письменной форме с указанием причины и с этой бумажкой ехать в местный горздрав. А так как причин для отказа не было - вас бы приняли, надо просто быть понастойчевее.
Регистрация для медучреждений не играет никакой роли, спрашивают только полис ОМС и паспорт. Всё!

Ольга Таирова

Никак, наверное только с деньгами....

Сергей Золотов

Заплатить врачу и все будет хорошо...

Игорек Антонов

Приходишь в поликлинику, спрашиваешь как прикрепиться, конечно в регистратуре они скажут только с регистрацией, но не имеют права. Идешь в кабинет где прикрепляют там разговариваешь с ними. Только настойчиво разговаривай. Никаких проблем не должно быть.

Надежда Жукова

а вы все нужные документы предъявляли или просто вам надо и все тут?
вот необходимые документы: паспорт РФ, медицинский полис и договор найма квартиры, или паспортные данные хозяина (если он ваш родственник) .

Наська Ловчикова

Полис есть? Берёте полис паспорт и к главврачу, а если проблемы и с ним возникают. Говорите, что поедите на Малую Садовую дом 1-Комитет по Здравоохранению. Думаю, этих проблем им не надо.

Владимир Самыгин

там где вам лтказывают пообещайте позвонить в вашу страховую кампанию-тел найдете в инете по названию полиса и позвоните если будут упираться и не закреплять. похожая проблема решилась по такому звонку. по закону не могут отказать.

Сергей Будкин

я просто пришла с паспортом, полисом и всё.не имеют право не поставить на учет, так и скажите

Юрий Виноградов

если бы вы не были беременные отфутболить могли... а так как вы беременны не имеют права вам отказать.... скажите что буду жаловаться в здравоохранение...

Елена Перова

Если есть полис, то не имеют права отказать.

Оля Терентьева

очень все даже просто, приходишь в жк, говоришь, что хочешь встать на учет ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, на что имеешь право. Там естественно начнут говорить, что мол и своих беременных перебор едь ка к себе домой. говоришь. громко так и грубо я хочу поговорить с заведующей, приходишь к заведующей и говоришь, что хочешь заключить договор с именно этой ЖК иначе обратишся в прокуратуру. сразу все сделают и расцелуют, размилуют, построятся как шелковые.

До
Дображелаювсем

можете, но лечение будет платным, а для бесплатного вам нужно иметь временную прописку

Роман Руднев

я тоже была не зарегестрированна в городе и пошла в жк, меня канешно принять то приняли, но практически прилюдно назвали бомжом, оскорбили, пока не сделала регистрацию они относились хреново, и то регистрацию сделала им и то это не понравилось, им якобы прям полная прописка нужна, и сертификат не хотели давать, пока я не обратилась за помощью к главному по минздраву республики, тогда только дали

Ли
Лидия

Конечно!! ! главное, чтоб у Вас был полис ОМС. Идите снова и сразу к заведующей ЖК. Меня нормально взяли в такой же ситуации в том же городе. Так что вперед - имеете полное право! И никаких договоров не надо и прочей ерунды. паспорт и полис!