Ел
Елена

Женская консультация? Вопрос?

Скажите пожалуйста, хочу стать на учет в женской консультации. Как назначают врача? Если мне не подходит врач, которого мне определили, могу ли я сама выбирать себе врача, которому больше симпатизирую? Есть ли закон, который это регламентирует? Заранее спасибо!

Серега Хасанов

Боюсь огорчить, Иван, в женскую консультацию вас точно не поставят на учёт!

Татьяна Крылова

по адресу где вы прописаны или где вы живете дается врач гинеколог не хотите тогда идите к платному

Анастасия Бармина

Как правило, в поликлиниках и женских консультациях определенные дома прикреплены к определенному участку. Поэтому то, какой врач вам достанется, всего лишь вопрос везения. Иногда специалист попадается квалифицированный и внимательный. Но порой его профессиональные и человеческие характеристики оставляют желать лучшего. Благо, сейчас это не является приговором, и при желании вы можете выбрать для наблюдения другого врача.

Инструкция
1В женских консультациях наблюдаются не только женщины с гинекологическими проблемами, но и беременные, которые порой чрезвычайно чувствительны к малейшей грубости и несправедливости. Не стоит ходить к врачу, с которым вы не нашли взаимопонимания. Соберите отзывы на других специалистов женской консультации и определитесь, у кого из них вы хотите наблюдаться.

2Узнайте часы приема выбранного врача и обратитесь к нему с просьбой наблюдать вас. Чаще всего доктора идут навстречу таким просьбам, причиной для отказа могут быть только объективные причины. Если участок выбранного специалиста перегружен, вероятнее всего, вам придется подыскать себе другого гинеколога.

3Обратитесь к главному врачу поликлиники, часы приема которого можно узнать в регистратуре или на информационном стенде. Напишите заявление, где укажите, по какой причине нынешний врач не устраивает вас. Затем обозначьте свое желание наблюдаться у другого специалиста и не забудьте указать его фамилию. В личной беседе с главным врачом упомяните, что у вас уже есть договоренность с выбранным гинекологом, и он ничего не имеет против наблюдения вас.

4Если главный врач не хочет идти навстречу, попросите у него письменный отказ с указанием причины. Обозначьте свое желание идти в вышестоящие организации. Как правило, такая настойчивость очень эффективна, и чаще всего главврач сдается и подписывает разрешение на наблюдение у специалиста другого участка. В случае грубости руководителя женской консультации или отказа реализовать ваши законные права, вы можете обратиться в Департамент Здравоохранения и даже в суд. Не забудьте также позвонить в страховую компанию, медполис которой находится у вас на руках, и пожаловаться на нарушение вашего права на выбор лечащего врача.

Egor Golubev

а это вы не со своей страницы пишете? или просто прикалываетесь тут Иван....))) )
а по вопросу- да вы вправе идти к тому врачу к какому хотите это не запрещается и закон тут ни при чем...

Александр

Да, можете. В регистратуре это можно сделать

Александр Марков

Никто не запрещает вам самой врача выбирать, мало ли что вам не понравится у одного врача, вы спокойно можете пойти к другому, если это необходимо

Чынгыз Маматов

Оно вообще то так, что к определенному участку свой гинеколог, но можно подойти к нужному для вас гинекологу, и попросить что б именно он вас вел, они в основном не отказывают.

Ольга

отменили выбор врача в силу того что у хорошего доктора участок переполнен, а у плохого два пациента.... поставят вас на участок по прописке и не спросят, что то не нравится иди в платную клинику, собственно сама столкнулась с этой проблемой.... ушла в частный мед. центр.

Анастасия Соболевская

В жизни вас прикрепят к тому кто на вашем участке. Если вам этот врач не понравиться, то по закону имете право поменять врача. Тогда вам нужно обратиться к зав. ЖК и обьяснить ситуацию. Но опять же в жизнь это не так то легко воплотить.

Ирина

я прописана в другом городе. но по месту постоянного жительства мне назначили гинеколога . он мне не понравился. я обратилась к другому врачу которого выбрала сама. пришла к нему и попросила сможет ли он меня взять к себе на учет. он согласился) просто написала заявление на имя главврача и заплатила спонсорский взнос.. . и вуаля))