Анна

родители не отпускают учиться в другой город

Год назад, на 11-ый класс переехали с родителями из Владивостока в Саратов, в Приморском крае я прожила всю жизнь, оставив там друзей и любимого человек. Переехала с охотной верой в родительские обещания о том, что поеду туда учиться, как закончу 11-ый класс, тем более там остались родственники которые помогут с поступлением в университет. Когда подошло время, они поменяли своё мнение, ссылаясь на отсутствие мозгов и опыта... Не знаю что делать, не поехав буду жалеть всю жизнь и это я прекрасно понимаю.

"Аргумент насчет мозгов",родители говорят что в 17 лет ни у кого нет мозгов и в этом возрасте человек просто не знает чего хочет, а родители знают... на отсутствие своего разума я не жалуюсь, опыта может быть, но уж точно ни мозгов... наивностью не страдаю, хотя после того как поверила родителям насчет возвращения можно сказать и наоборот.

Елена Бедарева

Докажите, что вы самостоятельная. Не просто так же они считают что у вас мозгов нет

На
Надежда

уехать в третий город!

Истам Гайбуллаев

Получается проблема не в УЧЕБЕ в другом городе?
А в отношениях с родителями?
Если есть во Владике кто-то, кто тебе поможет и последит за тобой - едь!

Макс Хомяк

наверно родителям виднее про мозги.

Денис Москалёв

родители жизнь прожили и знают что лучше для тебя!
мои тебе совет, еще успеешь распоряжаться своей жизнью.
слушай что родители говорят

Екатерина

Если тебя приняли в университет или есть хорошие шансы учиться там + ты опредилилась с предпологаемой профессией - пытайся сначала вразумить их логикой. Если не получается, делай что хочешь - но уезжай! Родители конечно желают добра, но бывает иногда, что лучше поступить так, как нужно тебе. И это именно такой случай.

У меня хотели отправить учиться в технический вуз, а я ненавидел математику, физику и все, что с этим связано. Благо, у меня понимающие родители и уступили мне. Сейчас учусь там, где хочу - в медицинском и рад тому, что не послушал, а сделал по своему.

Михаил Якунин

а чем тебе в Саратове не нравится?
Если тебе баллов не хватает, значит, Упппсс.. .
Если то время, пока ты будешь учиться, кто-то не будет зарабатывать для тебя деньги, вряд ли ты сможешь учиться. Отпустить дочь в другой город без жилья, без стабильной материальной поддержки, без присмотра все равно, что вытолкнуть ее на панель.

Михаил Fox

Вам не доверяют. Может стоит задать себе вопрос "почему? "

Пырсов Вячеслав

Уж больно далеко: мало ли что случится, родители даже проконтролировать не смогут.