Александра Солдатова

Как выбрать бленду ?

У меня объектив 18-55 мм на нем так написано, я хочу купить для него бленду и крышку какой размер их нужен для них ?

Munira

а зачем бленда на него?

Галина Козлова

На объективе написан диаметр. Исходя из этой цифры выбирай крышку и бленду. Так же, в инструкции, написано, какие аксессуары подходят к этому фотоаппарату.

Нина Глушенкова

На сайте производителя объектива должно быть указано, какая бленда к нему подходит. Кроме диаметра, имеет значение угол поля зрения.

Александр Кузнецов

ЗАЧЕМ?? ? Если боишься засветки паразитной то на это стекло и газета свернутая сойдет.

Ольга Матлахова

фирма производитель какая... может бош или эльджи