Баха Нормурадов

Когда могу ли я подать документы на ВНЖ в данной ситуации?

Здравствуйте. Я г-н Казахстана, у меня в РФ есть РВП, которое я оформлял в июле прошлого года, а зарегистрировался на 3 года на основании этого документа через 5 месяцев, а то есть в декабре. На данный момент официально я не работаю, у меня свое дело. Так вот, могу ли я уже сейчас или надо ждать декабря, чтобы подать документы на ВНЖ?
Спасибо!

Елена Осипова

что значит "официально не работаю, у меня есть своё дело"?
своё дело-официально? тогда считайте, что вы работаете, т. е. это самотрудоустройство, вы имеете доход от своей деятельности.
если неофициально-то лучше про это даже не говорите. Это нарушение законодательства. .
то что вы зарегистрировались только через 5 месяцев-это что-то как-то тоже не совсем правильно... .
но в принциппе вы можете собирать документы и подавать... но!! вам в любом случае нужен подтверждённый источник дохода!!!!