Dmitry I

Мой муж имеет ВНЖ в РФ и мы хотим поехать на отдых в заграницу. Как ему ехать по своему паспорту или по документу ВНЖ?

Игорь Пашковский

По паспорту той страны, гражданином которой он является.

Наталья Зенина

ВНЖ это документ удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ. Так что, таким документом далеко не поедете. У вашего мужа на руках должен быть национальный загран. паспорт.

Ко
Конфеточка

У него есть паспорт гражданина страны своего гражданства... он и есть его документ.

Павел Троицкий

возьмите оба документа
но лучше проконсультируйтесь в миграционной службе

а то мало ли что