Света Ерёмина

кто знает, как получить паспорт рф без документов

мать выписала меня много лет назад, продала кв, я бомж. Ни каких документов у меня нет

Алексей Плотников

отсутствие у вас жилья не является поводом отказать вам в получении паспорта

Настя Станиславская

Надо дойти до ближайшего РОВД, обратиться в ОУФМС с письменным заявлением, образец которого висит у них в коридоре, с приложением квитанции об оплате госпошлины, фото ну и по мелочи, кое-что.... )
Обязаны выдать в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов, т. к. оформление не по месту жительства.

Ан
Андрей

Если сроки соблюдены и паспорт не просрочен то гос пошлина составит 200 руб 🙂 Вам с учетом сроков лучше сделать и временное удостоверение личности. Таким образом вам нужно будет 4 фотографии 35*45 мм (согласно новым требованиям лицо должно занимать 80% фото). , ну и как уже сказано было заполнить форму 1-П (заявление о замене паспорта) . Если меняете паспорт по достижению определенного возраста, то все. Если, например, по смене фамилии или имени то еще требуется документ основание для внесение изменений (это может быть свидетельство о браке, смене фамилии, имени, разводе и т. п.)

Ириша Зяблицкая

Если есть хотя бы свидетельство о рождении то будет проще с получением, если и его нет то надо в УФМС написать заявление в архивах у них есть но искать они будут долго такая у нас система. Временное удостоверение личности можете сделать в паспортном столе по бывшему месту прописки.