В@ня Комягин

въезд в РФ для украинцев с ВНЖ РФ

Я украинец, имею ВНЖ РФ, оформленное на национальный укр. паспорт, также есть загран паспорт украины. данные все в украинском паспорте заполнены прописью ручкой. Как мне въежать и выежать в РФ? по загран паспорту или по украинскому? и какие документы показывать на границе?

Opt

можно показывать гражданский паспорт и внж, при пересечении границы.

Саша

Ваш паспорт украинский, где в нём ФМС РФ расписалась своей прописной ручкой - стал не действительным на территории Украины . Предъявляйте на границе загранпаспорт Украины . Печати- штампы въезда и выезда, должны быть обозначены обязательно : на каждой из пересечённых границ, в том числе и на границе вашего гражданства - Украины . Обычно украинские погранцы не хотят, почему то, ставить штамп въезда в Украину в загранпаспорт Украины . Но вам этот штамп будет необходим, при оформлении приёма вас в гражданство РФ .