Михаил Сергеевич

Можно ли давать декоративным крысам живого мотыля? Очень уж они его любят

Юлия Постникова

Нет, потому что мало ли какие паразиты в том мотыле, да и аллергию может вызвать.

Виктория Иванова

Крысы много чего любят, но это не значит, что это им можно. Ни в коем случае. Риск заражения и других серьезных проблем. Крыскам дают отварное куриное мясо-1-2 раза в неделю. Можно и нужно: огурцы, яблоки, морковь, яичко вареное, детские пюре, нежирный творог. И конечно сухой корм хорошей марки+свежая вода в поилке.

Анна Ситикова

они всеядны, пусть едят

Анна Кузнецова

конечно можно это ж чистый белок! мяусо!

Антон

Ну если любят - давайте. Я не вижу здесь ничего вредного, просто крысы очень любят мясо. Но лучше всего мотыля заменит на отварную курицу или кусочки говядины.

Сергей Иванов

Да хоть гвозди жареные - всё съедят: ) Серьезно, раз уж очень любят, то можно мотыля дать.