ОМ
Олег Манжиков

чем можно кормить декоративных крыс

НР
Надежда Россохина

В рацион декоративных крыс может входить практически все. Но если вы хотите, чтобы у вашего питомца не было проблем со здоровьем, то кормить его необходимо правильно. Рацион вашего питомца должен включать как можно меньше жиров. Белком также не стоит злоупотреблять. Если вы хотите дать крысе мяса, то его нужно отварить и очистить от жира. Крысам также можно давать птицу и рыбу, но в умеренных количествах. Крысам можно давать куриные кости, они их очень любят грызть, что также помогает им стачивать зубы.

Кроме этого декоративным крысам необходимо давать специальные корма, которые, как правило, состоят из пшеницы, проса, овса, кукурузы, ячменя и продаются практически во всех зоомагазинах. Но одними кормовыми смесями крысу кормить нельзя.

В рацион крысы можно также добавлять специальные витамины для крыс, которые тоже продаются в зоомагазинах. Витамины стоит давать зимой или осенью.

ВК
Ваня Канин

Кормами для крыс. Овощами, фруктами.

СО
Саламат Осмонбаев

Специальными кормами, фруктами, овощами, а вообще у нас они все ели)

ЕФ
Екатерина Федорова

Крысы - всеядны, но не менее 50% рациона это всё-таки зерно и сено. Так-же необходимы овощи, не много творога, мяса рыбы (ВСЁ сырое и без жира) , изредка яйцо (не каждую неделю) , можно добавлять фрукты - любые (совсем чуточку).

Похожие вопросы
кто умнее декоративный кролик или крыса
чем можно кормить крысу а чем нельзя
Чем кормить крысу при...
Что делать если декоративная крыса не кормит новорождённых крысят! Пожалуйста срочно могут погибнуть!!!
Воняет ли крыса декоративная??!
Чем кормить декоративных крыс ?*Можно ли ей гулять в комнате? на полу
Декоративная крыса укусила!
Простудился декоративный крыс
Что по вашему мнению, лучше? Декоративная мышь, или декоративная крыса?
Про декоративных крыс.