Alexalex

Чем кормить крысу при...

Ветеринар поставил диагноз крысе - водянка брюшной полости, проблемы с печенью, причиной может быть неправильное питание или травма, - признаюсь неправильно кормила но сейчас домашнюю пищу не даю. выписали укол Лиарсин и таблетки Верошпирон. забыла спросить у ветеринара чем сейчас кормить крысу, и в зависимости от ее состояния как менять рацион

вот именноо сейчас она вообще ничего не ест, воду не пьет. хотелось бы узнать что в данный момент ей можно, а то в интернете прочитала что можно только для грызунов сено траву сушеную пить воду и чай

Надежда Помелова

Водянка - это следствие болезни сердца, печени или почек. Исходя из того, что причина состояния - неправильное кормление - у крысы пострадала печень или почки. Фрукты, овощи, кашки без сахара и соли, обычная зерносмесь. Не лишним будет сыпать на корм 1/4 растертой в порошок таблетки Карсила в день.

Дмитрий Федоров

Если у животного действительно водянка, то ему необходимо периодически откачивать жидкость из брюшной полости, это продлит его жизнь. Вылечить же водянку невозможно. Но чем именно кормить, точно сказать не могу.. . Жаль крыску, у моей подруги было что то на подобии. Когда она придет, я спрошу у неё и сразу напишу.

Me
Mergen

Лучше кормить сухим кормом... а домашняя еда... ТАК ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМ... ну ладно, не буду так строго, вы ведь сами признали свою вину... лучше всего корм Rat NATURE" корм ПРЕМИУМ для крыс !
УДАЧИ!!!!

Андрей Осокин

после откачки жидкости обычно люди умирают, незнаю как крысы.