Виктор

по какой траектории вращаются планеты? по объемной спирали или плоскостной??

Ярослава

По спирали. Но на твою жизнь это никак не повлияет.

Alexandra

А хрен их знает, всё относительно. Вокруг солнца по плоскостной наверно, но вся система может ещё куда-нить движется и вокруг чего-нить вращается - да так, что в пространстве относительно углов куба ограничивающего компьютерную симуляцию нашей вселенной - рисуют кракозяблы, правда с большим периодом. . Вот меркурий вращается по розетке - это ваще пездец какой то - самый хитрый наверно.

Мария

Каждая планета вращается по своей траектории.. .
Первый вариант лучше в любом случае...)

Яна

Точка отсчета гда? В лунном отделе используют селеноцентрическую систему. Луна в центре Земля вращается вокруг Луны, Солнце по хрен знает какой орбите вокруг Луны.

Светлана

У каждой планеты своя орбита, у каждой системы планет свое солнце, у каждого солнца своя галактика, у каждой галактики вселенная!

Ол
Ольга

по слюсНЮтой с полюсовь )))

Ир
Ирина

по объемной конечно, по той же причине по которой ты понял, что планеты вращаются не по эллипсу.