Ан
Антон

Так планета Земля движется по кругу или по спирали?

Александр

Смотря откуда смотреть.

Детский Сад 2443

Ну если до миллиардных долей высчитывать, то как я понимаю - по спирали. Патамушта идеальных кругов и эллипсов в природе не бывает

Алексей Панфилов

По наклонённой и слегка сжатой спирали, если смотреть "снаружи".

Рита Торосян

Девочки надевают на косички замкнутую пружинку - вот примерно такова траектория Земли: вокруг Солнца и вместе с Солнцем вокруг центра нашей Галактики.

Юлия Сорока

из 2х вариантов ответов - по спирали, хоть и это неправильный ответ.
по кругу - слишком хаотично, по окружности еще куда ни шло.
почему только 2 варианта ответов дали?