Александр

А правда что земля движется по спирали???

Дмитрий Елаков

Угу. Для любого парашютиста после отделения от самолета.
А вот другие планеты, еще древними замечено, двтжутся по небу по ужасно запутанным траекториям.
Мораль: все зависит от точки зрения 🙂

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Правда, но только в системе отсчёта, не связанной с Солнечной системой. То есть если смотреть "из неподвижной галактики" - то по спирали.

Екатерина Коровянская

представь траекторию движения Солнца вокруг центра Галактики
и закрути вокруг этой линии траекторию движения Земли вокруг Солнца,
ты получишь спираль

Анна Хамарито

Да вместе с солнцем и другими планетами, когда нибудь угодим в черную дыру.

Мария Смусенко

по эллипсу вокруг солнца

Елена Царькова

Земля движется по орбите!

R A

Нет. Земля как и другие планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам.

Олег Артёмов

по спирали движется соолнечная система к созвездию лебедя а оно также удаляется от нас