Ол
Ольга

Не включается и не заряжается ноутбук.

Доброго времени суток, ребят проблема меня терзает, ибо я заядлый задрот! у меня есть ноутбук lenovo G570.Так получилось что у меня друг попросил зарядку от него, ну другу я не отказал, у ноута был полный заряд батареи, ну я решил немного поиграть и лечь спать, но так получилось что ноут я посадил и он выключился сам! Когда друг через неделю принес зарядку (хотя обещял с утра принести) я соотвецтвенно вставил её в ноут и нажал на клавижу включения но он не включился а тупо поморгал мне интикатором разряженого акб, я вытащил зарядку и нажал на клавишу снова, он мне опятб поморгал но только очень странно первыйй раз короткий второй раз короткий а третий вообще тупо загорелся и в таком положении остался! я опять решил вставить зарядку и ждать ждать ждать.... вот сижу жду уже 3-ий час, индикатор горит а не заряжается) и не включается соотвецтвено тоже) прошу вашей помощи)

Короче, проверила мультиметром зарядку, выдает 19 вольт как подобает, прозванила привод который идет от гнезда к материнке (4 провода) переменный тоже присуцтвует, то есть питание в мать идет! а без акб он вообще не врубается!

Юлия Неизвестная

Го в сервис, малыш

Светик Егорова

сгорел у тебя переходник от перепада напряги. пусть друган новый покупает.

Atahanjan

Скорее всего сдохла батарея.

Иди в сервис.

Друга потом можешь прикопать 🙂

Елена Аксененко

Сам по себе ноут не может сдохнуть, просто разрядившись.
Нужно разбираться. Может есть у кого со знакомых одолжить подобную зарядку и проверить на другой? Возможно друг вернул подбитую зарядку, проверь провод, нет ли нигде надлома, который мог бы коротить.
Спроси у отца, может у него есть вольт мерт, чтобы проверить работоспособность зарядки. Скорее всего проблема именно в самой зарядке.. .
Хотя странно, что индикатор зарядки горит.. .
Можешь попробывать ещё отключить зарядку, вынять батарею на минуту, потом вставить и попробывать сново. попробуй без батаре, всяко бывает.