Михаил Никулин

Почему СИ мечут бисер перед свиньями, почему ходят по домам?

Василий Брюхачев

делают что Христос велел «В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 1И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу»

да ещё сказанно апостолам„.мы сеем Бог взращивает“

Оксана

Ну, что уж Вы как обо всех людях...

Николай

это не бисер, а прикормка...

Игорь Мазурин

рост идет, а значит не зря еще проповедь идет в России.

Руслана Лебеденко

Свидетели Иеговы неправильно понимают слова Павла: «как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам» (Деяния 20:20), а также другие места Писания, где говорится о служении апостолов: «И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деян. 5:42). Свидетели Иеговы привносят в эти слова смысл необходимости проповедовать от дома к дому, т. е. от одного незнакомого человека к другому, обходя всех вокруг. Но давайте посмотрим другие места Писания, где употребляется то же словосочетание: «И разошлись все по домам» (Иоан. 7:53), «И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца» (Деян. 2:46). Куда люди разошлись? В свои дома! А где они преломляли хлеб (некоторые христиане подразумевают под этим Евхаристию ) ? Также в свои домах! Но не в домах посторонних людей. Как видно из этого применения обсуждаемого словосочетания, выражение «по домам» совсем не означает «по домам незнакомых людей» . Скорее всего, Павел говорил о своем собственном случае, когда он проповедовал в Эфесе многим знакомым мужчинам, к которым он через много лет и обращался с этими словами, уже как к старейшинам местного собрания. Он проповедовал им, у них дома (в их семьях) , т. е. по их домам.

Владимир Зинченко

В самом хождении нет ничего плохого.
Плохо, что они разносят ереси.

Oleg

Хотел прессануть, а потом отказался. ведь к СИ никакого отношения не имею.

Азад Гейдаров

По домам они ходят лишь по одной причине - их рекламму на телевидение не пускают, а набирать простоголовых надо.

Екатерина С

они одиноких людей высматривают
втираются в доверие ...и т. п.

Илья

Чтобы с пропасти прыгать не скучно было

Андрей Назаретян

Написано в Библии -будете вы ловцами душ. По моему, первая мысль о Боге - это и есть непорочное зачатие, а дальше как пойдешь разницы особой нет, в конце концов все пути ведут в Рим.

Аня Алексеева

Скоро не будут ходить.

Shain Khasiev

Важно проявлять проницательность. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то оставить этих людей и искать восприимчивых.

Проповедуя по домам, мы показываем, что любим Иегову (1 Иоан. 5:3). На нас не будет вины в пролитии крови (Деян. 20:26, 27). Благодаря проповеди благой вести, имя Иеговы прославляется по всей земле (Пс. 112:3).