Рустам Мирзоев

а в чем смысл поговорки там про бисер и свиней?

Ольга Быканова

Не оценят свиньи красоты бисера. Поэтому и метать его перед ними не стоит) . Так же, как и объяснять и доказывать глупым людям не стоит. Всё равно не поймут).

Александр Анисимов

В жизни порой и так:
"Я не буду метать бисера перед свиньей",-подумал глупец,
приняв мудреца за свинью... а глупость за бисер.

Звонов Олег

Напрасно бросать горох об стену, если всё равно тебя не поймут!

Миша Сергееи

чё я буду распинаться объяснять пьяной бичовке третий закон ома ?

Костя П

Как свиньи не поймут ценности бисера и затопчут их... так и некоторым доказывать нечто бесполезно... обгадят по тупости...

Димарик Дарманчев

Бисер это слово Божье, а свиньи убеждённые неверующие, это библейское высказывание. Например спрашивают о Христе ты рассказываешь (это я о себе пример) всё что знаешь, а тебе в ответ"х.... ня всё это",ты начинаешь приводить уже доводы, а тебе в ответ"х.... ня всё это и ты и твой Бог"ну что ж раз так всего доброго"что сыпать бисер перед свиньями"...Вот таков сценарий этого изречения)))