Gog

Какова причина того, что человек метает бисер перед свиньями, прекрасно осознавая, что перед свиньями его метать нет смысла

?

Евгений Панов

Кто знает тот молчит, кто говорит-не знает.

На
Настёна

Красота процесса часто проявляется в его видимой бессмысленности.

Дмитрий Мартынов

иногда смысл есть

- ты можешь ошибаться
что перед тобой свинья

Св
Светлана

Кинтье зерно на землю и отстранитесь оно прорастет без вас

Галина Ким

Одно из двух:
Либо то что для других бисер, он таковым не считает, то бишь для него сие не свято.
Либо поддался соблазну быть правым, либо превознести свое.

Аля Ахринительная

от слабости своей

Юл
Юлия

Полагаю этот человек с высоким ЧСВ думает, что он типа Наставника ему это льстит, есть вариант, что такой человек может быть оптимистом, идеалистом. В глубине души он верит что те перед кем он мечет) не свинюшки и есть все таки шанс чтото донести и до них .

Сергей Бакун

всякое случается ..

*** У него в полете опускаются крылья. Благородный человек в пути по три дня не ест, (но ему) есть, куда выступить, (и его) господин будет говорить (о нем) . ***
и-цзин, гуа Поражение Света

иногда у человека нет иной судьбы, чем судьба бисерометателя )))

Роман Яковлев

Не осознаёт значит. При осознании он бы этого не делал, потому что бы знал, что более высокая по энергопотенциалу информация не будет понята низким индивидом, потому что он её не познал, не до рос до её Уровня.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Людмила Базлина

привычка раболепствовать.

Иван

"НЕ мечите бисер перед свиньями" - означает не льстите богатым разжиревшим людям, потому что смысла в этом нет и они вас попросту не поймут и растопчут вас своими ногами. Нет смысла, но жополизов у нас полно, сам этим никогда не занимался и вам не советую

Мария Баулина

Полного осознавания нет, это вы преувеличиваете... зато есть собственная гордыня, чувство собственного превосходства, которое и заставляет метать бисер...:)