Ксения Леонова

Нужно ли промывать кпп при смене масла?

В общем собрался менять масло в кпп, но вязкость не знаю, так что придется брать наугад.. . Нужно ли промывать?
ВАЗ 2110

Дима Гусев

баловство все это. Никак оставшиеся после слива граммы не повлияют на свойство масла.
в автоматах вообще меняют половину масла.

Елена Андрианова

при замене масла в кпп промывка не используется, т. к. это не двигатель и контакта масла с топливом (при высоком содержании серы) нет и как следствие нагара нет, мыть ненужно да и нечего и т. д.
Сливаете старое масло, если оно выработало ресурс, и заливаете новое. Если в системе останется 3-5% то ничего страшного нет, производителями это допускается. Главное, что в системе останется масло, а не химия от промывки.

Светик Коврова-Степанова

вообще не вижу логики лить непонятно что

Мурад Мамедов

нет. сливаете новое заливаете

Светлана Сорокина

Наугад делать ничего не надо На ВАЗе Вашем идет сочленённый мост с КПП и Масло заливается подобное. Наше простое ТАП 15 импортная основа 85W-90 lдля механических КПП там на банках даже шестерни показаны . Лучше конечно заливать Импортное масло Мобил Шелл. и др. Мдификации есть 75 есть 85 большой разницы нет.

Екатерина Воронина

По моему это лишняя трата денег, т. к. в масле уже содержатся моющие присадки, да и магнит там стоит собирает все что отпало))).

Наталия Губанова

никогда не промывал )
если раньше лили минералку - есть смысл промыть промывочным маслом

про вязкость - рискну посоветовать полусинтетку ТНК 75-90 для КПП
такая же в Гранте плещится, и в 7-ку лил - все норм, в -30 ...-38 заводится нормально !

Егор Слукин

Поездий побольше перед заменой чтоб масло нагрелось и все отложение с маслом вышло. Промывать ненадо. Масло хорошее Зик синтетика и недорогое