Евгений Иванов

нужно ли промывать двигатель если заливаешь масло другой марки на пежо 307

Алексей Евтюхин

лишний раз не стоит потому как промывки очень агрессивны а полностью они не сливаются и потом разлогают новое масло

Че
Чеэто

Если сливать с хорошо прогретого двигателя, то в этом нет надобности.

Шамаханская Царица

настолько запущен мотор ?
промывка=останетса 5-10 % ее и будет она там плавать дальше
сокращенные замены=лутьчшие промывки

Александр Winston

Не обязательно, но производители промывочного масла настойчиво РЕКОМЕНДУЮТ.

До
Дображелаювсем

если масла во время менялись, и причем качественные, то от промывки может быть вред !!!

Виталий Найпак

Слил, поменял фильтр и всё,заливай. Но для души---слил, промыл промывочным маслом, слил, снял фильтр старый, крутанул чуть-секунд пять, подождал, закрутил пробку слива, поставил новый фильтр и залей масло. Всё---,ехай.

Ирина Филимонова

Масла даже можно смешивать. А вот промывочная жидкость в ДВС останется грамм 800 после слива.

Денис Кондрат

мне вообще сказали что всякие там промывки поднимают всю эту муть со поддона и забивают её все масляные каналы.