Ирина Воротилина

Какие фразы из кинофильмов стали раньше и становятся сейчас неотъемлемой частью образной речи?

Например: Я МЗДЫ НЕ БЕРУ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! ("Белое солнце пустыни"), Короче, Склифосовский (Кавказская пленница")

Иришка

На этот счет есть толстенный словарь киноцитат. Жалею, что не купила в свое время.

Юрий Крючков

•О-о, тёпленькая пошла!

Анастасия Чиркова

"Разве это риба - это же еврейские вошы! " Фильм "Белеет парус одинокий".
В. Катаев

Юрий Селиванов

тебя посадют, а ты не воруй
дитям-мороженое, бабе-цветы
этот же памятник, кто его посадит

Машенька

НУ ЕСЛИ ДАЖЕ В МОССОВЕТЕ! (москва слезам не верит) ,
ЧТО В МИРЕ? -СТАБИЛЬНОСТИ НЕТ! ТЕРРОРИСТЫ ОПЯТЬ ЗАХВАТИЛИ САМОЛЁТ. (москва слезам не верит)... да и много ещё всего!

Роман Платонов

Да раньше много было удивительных слов, а сейчас хомло и мат! Ну разве так можно: (

Фая. Аитова

"...надо, Федя, надо! "