Нина Котахова

Как вы думаете, жизнь существовала всегда?

Юля Климова

Разве абсолютным Разумом создана только одна наша планета? Сомневаюсь. Предполагаю, что не меньше ДВАДЦАТИ таких же планет. На всех живут такие же люди, как мы, а может совершенней, здоровей и разумней. Может только на нашей планете САТАНА ПРАВИТ БАЛ ?
Так хочется, хоть одним глазком увидеть как там им живется - ИНОПЛАНЕТЯНАМ.

Татьяна Решетова

Слово ЖИВОЙ - однокорневое со словом ЖИЗНЬ.
Но ДАЖЕ сей факт не утверждает, что живут только живые существа.
Существование имеют и неживые объекты, ГДЕ эт они "живут", спросите?
Да, в космической эволюции материи.
Неживое связано с событиями, имеет историю, сопричастно миру.

Э_
Элька _@_

Ну что значит "всегда"? Вселенной где-то 14 миллиардов лет. До появления Вселенной жизни явно не было.

Anastasia Bambola

Конечно! Сначала на клеточном уровне.

Максим Паницкий

жизнь есть везде и всегда в разных измерениях.
например мы живем в 3-х мерном мире а есть и более сложные структуры пространства где жизнь на другом уровне

Андрей Осокин

нет. из неорганики. химия же 🙂