Кириллиус Фамилия

а как думаете Минотавр реально существовал?

это же всё таки мифологическое существо как не как. дело в том что моя мысль подкреплена теорией и одним железным фактом. расскажу легенду если кто не знает: (дочитайте до конца)
В те давние времена на острове Крит правил царь Минос. а в те времена была традиция приносить в жертву богам что нибудь. и вот этот царь Минос должен был принести в жертву Пасейдону быка. но решил оставить его себе. Пасейдон пришёл в ярость и сделал так что жена Миноса родила от этого быка ребёнка названного Минотавром (полубык получеловек) . позже на Крите построили лабирини и поселили в нём Минотавра. а чтобы у Афин не было войны с Критом они условились что каждый год на Крит будут доставлять 14 юношей и девушек на съедение Минотавру. Однажды случилось так что среди юношей из очередной группы оказался Тесей - сын царя Эгея (правителя Афин) и он пообещал убить минотавра а когда он вернётся то на корабле будут красные паруса (типа знак победы) . и просил ждать Эгея чтоб тот смотрел на горизонт ожидая возвращения своего сына. на острове когда этих обречённых вели к минотавру Тесей очаровал дочь царя Миноса и та дала ему клубок ниток чтоб он не заблудился. Убив минотавра они отправились в обратное плаванье. но их корабль попал в шторм и красные паруса порвало. а он (Тесей) говорил что если будут чёрные паруса значит они погибли. и вот из за шторма им пришлось вернуть чёрные паруса. а когда царь Эгей увидел корабль с чёрными парусами он не выдержал и сорвался со скалы в море. которое и назвали Эгейское море. вот это самое Эгейское море тот самый железный факт. по какой причине его назвали так? ну уж явно не из за какого нибудь моряка типа колумба. если пролистать цепочку событий вплоть до имени моря выходит минотавр не миф а реальность?

Ольга

реально "существовало" событие, породившее этот миф.
на греческих сосудах ранее 8 века прошлой эры нет такого сюжета.

Марина Лаврухина

конечно был, их и сейчас пруд пруди.
знаете как с тать минотавром?
женитесь на бляди

Сергей Машковский

Минотавры - это потомки злобных партизан!

Ни
Ника

могу сказать одно. . если не ошибаюсь на о. Крит. . как-то так вроде, территория греции, где собственно и был лабиринт с минотавром, археологи отрыли ворота в лабиринт и пустили туда команду посмотреть что да как, ну собственно говоря, люди от туда не вернулись, после чего вход заделали. . во всяком случаи так было где-то около 10 лет назад, может чуть больше) ) когда я там был))))) ) как сейчас: не знаю))))))))))

Ал
Альберт

...до пришествия Исуса человечество совокуплялось с чем и кем попало. УВЫ, но это не фантазии!

И "сказка" про Голосов овраг да про Георгия-победоносца не выдумка.

Жди знака от солнышка+

Ксения Маклакова

Тяжело себе представить, для меня всего лишь миф который до сих пор остается загадкой.

Vladimir Vishnevsky

нет. это мифическое существо