Юл
Юлия

А фантомас реально существовал?

Фантомас родился в 1867 году. Его прошлое достаточно туманно. О предках известно лишь то, что они были английского либо французского происхождения.
В 1892 году человек, ставший впоследствии Фантомасом, а в те годы известный как эрцгерцог Хуан Норт, находился в Немецком княжестве Гессе-Веймар. В это же время у Фантомаса родился сын Владимир.
Примерно в 1895 году Фантомас посетил Индию. В Индии от европейской женщины у Фантомаса родилась дочь Элен.
В 1897 году Фантомас жил в США и в Мексике.
В 1899 под именем Гурн в звании сержанта артиллерии Фантомас участвовал во Второй Бурской войне. Под конец войны он стал адъютантом лорда Эдварда Белтама из Скотвел-Хилла и влюбился в его молодую жену леди Мод Белтам.
По возвращении в Европу (около 1900 года, вскоре после начала первого романа о Фантомасе) связь Гурна и леди Белтам была обнаружена на улице Левера её мужем. Когда лорд Белтам собирался выстрелить в леди Белтам, Гурн ударил его молотком и затем задушил.
Впоследствии леди Белтам всегда разрывалась между чувствами к Фантомасу и ужасом перед его криминальными действиями. В 1910 году она покончила жизнь самоубийством.

Евгений Чукуров

Ну почему же существовал, он и сейчас существует! !

Подпись: Фантомас.

Владимир Наумов

вы что кино не смотрели?...

Екатерина

Ты б посмотрел на меня в военкомате когда меня в армию забирали... Фантомас отдыхает ! :))

Аня Евланова

В 1911 году некто схожий по приметам с Хуаном Нортом был задержан ирландской полицией в Дублине. При нем были обнаружены документы на имя Обри Оливера. В кейсе были найдены парик и зеленая краска, дальше следы фантомаса теряются.

Инесса Ибрагимова

Он родной брат Бэтмана.

Эдуард Хуснутдинов

вы описали биографию ХУана Карлоса а не фантомаса.