Ирина Андреева

Как думаешь, единороги существовали?

Андрей Холопов

Единорог является персонажем многих сказок, мифов и легенд. Из всех вымышленных волшебных существ, пожалуй, один лишь дракон превосходит его своей славой. Первые изображения единорога, найденные на территории Индии, датируются вторым тысячелетием до н. э. Упоминается единорог и в древнегреческих мифах, и в средневековых европейских легендах.

Поэтому ответ на вопрос о том, существует ли единорог на самом деле, отрицательный. Единорог, конечно же, существо вымышленное. Несмотря на это обстоятельство, его образ, описанный в сказках и легендах, всегда был таким ярким и убедительным, что вплоть до конца XIX века некоторые люди все еще верили в реальность его существования.

Возможно, эта их уверенность была основана и на том, что в природе действительно обитает несколько реальных прототипов мифического единорога. В частности, ученые полагают, что образ единорога мог быть навеян внешним видом азиатского однорогого носорога или же обликом нарвала – морского млекопитающего с одним длинным винтообразным бивнем.

Та
Татьяна

Да, один даже со мной живет.. . я с ним сплю

Станислав Гержот

и не только они

Джим Челидзе

в воображении и тени на солнце от других рогатых...

Дм
Дмитрий

конечно, как циклопы и гарпии.

Ол
Ольга

Фу! Какая гадость.

Тимур Эгипт

Не исключаю такой возможности)

Валера

Долго за компом седела наверное

Екатерина Коровянская

еще Водяные, Русалки, Лешии, медузы Гаргоны, остальных я забыла...

Людмила

Рогоносцы были всегда, кто и с одним рогом, а кто и с ветвями.

Акылбек Калчаев

Все то, что существует в преданиях и сказках тянется корнями в далекое прошлое!!!! А вот совпадает ли наше представление о персонажах и реальное их видение -это вопрос.... вопрос археологии и отсутствие мистификаций))

Сергей

Нет. Скелетов не было.

Lestrigon Lestrigon

кто знает...