Любовь
Как вы думаете, сколько существует форм любви и какие? И кому нибудь удалось их посчитать?
Нет у неё формы, оборотень она
насколько помню-по моему 8
много....
считал до поры только количество партнерш. про себя знаю, что влюбчив и любим, а остальное уже не столь важно...
Да их сотни и все разные и индивидуальные.
любовь ОДНА!!!!)
у каждого своя))) без нормы))
Любовь одна, оттенки могут быть разными как цвета радуги)))))))))
Любовь к противоположному полу,
Любовь к ребенку (детям) ,
Любовь к родителям,
Любовь к природе, к искусству, к науке, к профессии,
Любовь к родине (Отчизне) ,
Любовь к животным,
Любовь к труду,
Любовь к спорту
Любовь к ребенку (детям) ,
Любовь к родителям,
Любовь к родине (Отчизне) ,
Любовь к животным,
Любовь к труду,
Любовь к спорту
не считала.. .
и считаю что бессмысленно.)
http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/love_forms.htm - тут про все это стокА написано,...форм 8, но еше и сочетания, - короче, читайте. просвещайтесь.
1. ЛЮБОВЬ-ФИЛИА. Это глубокая духовная близость, которая строится на общности интересов или служении общей цели.
2. ЛЮБОВЬ-АГАПЭ. Самое возвышенное, красивое, духовное, идеалистическое чувство, для которого не страшно время и расстояние.
3. ЛЮБОВЬ-МАНИА. Чувство - слепое, романтическое, очень эмоциональное, порабощающее и любящего, и того, на кого оно направлено.
4. ЛЮБОВЬ-СТОРГЭ. Это любовь, полная деликатности и такта, склонная к постоянству и компромиссам ради поддержания гармонии в отношениях.
5. ЛЮБОВЬ-ПРАГМА. Ее принято называть рассудочной любовью. Это логическая форма любви, которая не может возникнуть стихийно, быть слишком чувственной или духовной.
6. ЛЮБОВЬ-АНАЛИТА. Самый холодный и требовательный вид любви. После начала, которым сопровождается эмоциями, как любое увлечение или любовь, наступает период холодного анализа
7. ЛЮБОВЬ-ВИКТОРИА. Это преимущественно физическая любовь - победа над многими или над одним человеком. Чувство собственническое
8. ЛЮБОВЬ-ЭРОС. Включает в себя эротическое влечение и стремление к гармонии ощущений. Она ослепляет человека, заставляет идеализировать партнера.
знаю что самая дурацкая-безответная
1. Есть ЛЮБОВЬ-СТРАСТЬ. При всей возвышенности этого чувства она носит преимущественно биологический характер, в основе такой любви лежит физическое влечение. В нашем мозгу рождается то, что именуется "половой доминантой" и мы слепнем. Нами овладевает желание, нас переполняет собственная чувственность. Всё это, а именно : внутреннее дрожание, трепетание и томление заставляет нас идеализировать объект своей влюблённости. Наша психика намеренно это делает : она хочет, чтобы мы добились удовлетворения своего желания, а поэтому нужна рекламная компания. А реклама всегда чуть-чуть ( а иногда и не чуть-чуть) привирает. В общем, в сознании возникают самые радужные картины. Нам хочется постоянно быть рядом с объектом нашей любви, нам мечтается погрузиться в эти отношения - дойти, как говорится, "до самой сути", "испить до дна". Нам грезится замечательная будущность и бесконечное счастье. Но, счастье это длится недолго, любовь-страсть - товар скоропортящийся. У мужчин такая влюблённость вообще скоротечна, женщина, как правило, мучается ею дольше. Но так или иначе всегда наступает момент, когда влюблённые вдруг обнаруживают, что страсть угасла, волна схлынула, а на берегу нет и намёка на то, что когда-то казалось таким истинным и страстно любимым. Наступает РАЗОЧАРОВАНИЕ... .
Нужно остановиться, взять паузу, одуматься, оценить происшедшее как временное помешательство рассудка и не делать попыток вернуть то, что казалось явью, но на деле было лишь красивой, исполненной чувств фантазией... .
2. Рядышком с любовью- страстью стоит РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Чем они отличаются? Иногда сильно отличаются.... Иногда в романтической любви нет страстного, чувственного эротического компонента.
А иногда не отличаются, любовь почти такая же, даже эротический компонент присутствует. Но вот чувства уже другого рода. В романтической любви первичным фактором выступает не физическое влечение, а психологическая вовлечённость. Человеку кажется, что он нашёл свою "родственную душу", "своего человека", свою "вторую половинку". Возникает ощущение полного взаимопонимания, заботы, поддержки. Есть ощущение, что тебя слышат, чувствуют, понимают. Причём это ощущение возникает как-то очень быстро. Слишком быстро, чтобы быть настоящим. Чтобы человек стал тебе истинно родным, на самом деле нужны годы. С ним многое надо в этой жизни пережить, чтобы понять - "да, это мой, это мой родной человек". Такое ощущение не даётся в считанные секунды, по мановению волшебной палочки.... В общем, возникает идеализация, но не потому, что плоть требует и рисует радужные картины, а потому, что хочется осуществления мечты - найти ту самую свою "родственную душу". А когда хочется, тогда получается, но не в реальности, а в своём воображении. Человека переполняют ожидания, ведь от "родственной души" ждут очень многого - того, что всегда будет понимать, всегда и во всём будет поддерживать, того, что это ощущение романтичности никуда не пропадёт и не денется. А чем больше ожиданий, тем больше ждёт тебя разочарований. Тут прямая зависимость: чем меньше ждёшь, тем больше получишь, и наоборот.. .
3. Есть ЛЮБОВЬ - ПРИВЫЧКА. Это такая любовь, когда при совместном сосуществовании партнёров ничего прекрасного в нём, в этом сосуществовании, не обнаруживается, но стоит одному из них куда-то запропаститься, сдвинуться, так сказать, "налево", и возникает ощущение, что без него, этого сдвинувшегося, - никакой жизни нет. Люди живут вместе годами, устали уже друг от друга, мечтают расстаться. Но разойтись не могут. Что-то держит. А что? Привычка. Всё слажено, всё налажено. Все острые углы изучены, все всё друг про друга уже давно поняли, пережили да примирились. странное ощущение - будто тела вместе, а души отдельно, не известно где.. .
4. И наконец, ЛЮБОВЬ - ЗАБОТА. Это любовь настоящая - это и чувства, и забота, и искренняя взаимная привязанность и общие цели.
одна форма любви, а вот разновидностей не считал
Сущность одна, а формы действительно разные
любовь одна-настоящая!
Стендалю. Его роман "О любви" Не факт, лишь его сугубо мировоззрение. Понятие любви, на мой субъективный взгляд, тосно изложено в "Слове".
Их посчитали, 7 всего.
В русском языке - любовь.
В украинском два слова - любов и кохання.
В греческом языке наверное десять слов, означающих любовь. Одно значит любовь к Богу, другое любовь между родственниками, третье любовь мужчины к женщине, ещё любовь вообще к миру.... и так дальше.
Любовь многогранна и принимает любые формы.
любовь бывает одна!!! !
удачи!!!
ой где то я классификацию читала, не помню все
ну там помню наивысшая форма любви агапе называлась)
любовь всегда одна. только мы порой применяем её ко всему на свете. любовь это светлое чувство которое нельзя обьяснить, и у каждого понятие о ней своё. есть привязанность, есть симпатия, есть сексуальная тяга, есть чувство жалости, которое за частую мы путаем с любовью. есть материнский инстинкт, есть сострдание и нежность. и для каждого это своя любовь. хочу что бы люди испытали любовь во всех её проявлениях!!!!
1-Агапе
2-сторге
3-филиа
Это согласно психологии....
2-сторге
3-филиа
Это согласно психологии....
я только 10 знаю)) )
но омжно ещё столько же придумать)))
реч об ориентацИИ?
Я знаю три формы любви!! ! Орал онал вагин !!!Больше не знаю!!!
Всего семь. ) На каждую чакру в нашем теле. Подробности нужны? Могу рассказать.)
Саня Шахтарин
расскажи
их три
вагинальная
анальная и оральная.
вагинальная
анальная и оральная.
Ага, сейчас реестр буду составлять....)))
2 :любить девушку и любить друга или родственника
много
Формы никто не считал, а вот позы любви индийцы пересчитали в своё время ;)
Агапе - основана на принцыпах
Филия - между друзяму
Сторге - между родствиниками
Ерос - между супругами.
Филия - между друзяму
Сторге - между родствиниками
Ерос - между супругами.
Любовь, это прежде всего отдать и получить. Отдать: дать все необходимое для жизни; желание постоянно общаться; устраивать праздники жизни другому человеку и при этом радоваться. Получить: вот от того, что ты хочеш получить и зависит количество форм любви.
две
....Я по-моему испытываю дохрена любви в этой жизни!!! !
Хороший вопрос! Я только что открыла для себя, что я много чего и кого люблю))))
Мгновенная, Разносторонняя, Многогранная, Необузданная, Кратковременная, Долговечная....
три, столько же сколько ...ээээ ...дырок))) ) (юмор)